Парень вломился к ней в офис и напал с ножом на заступившегося коллегу.
Kyzylorda-news.kz. В Жамбылской области арестовали 30-летнего мужчину, который пытался украсть девушку и заставить выйти за него замуж. Похищение не удалось, но есть пострадавшие, передает КТК.
Всё произошло в городе Шу. Местный житель сделал предложение своей знакомой, но получил отказ. Однако сдаваться горе-жених был не намерен. И решил силой увести 20-летнюю избранницу. Он ворвался к ней на работу, пытался выбить дверь комнаты, где спряталась девушка. Когда за неё заступился коллега, шуский воздыхатель ранил его ножом в грудь. Пострадавший сейчас в больнице. А “соискатель” руки и сердца – в следственном изоляторе. Теперь вместо свадебных гуляний его ожидает суд.
По словам, руководителя пресс-службы департамента полиции Жамбылской области Гульсары Мухтаркуловой, подозреваемый дал признательные показания. И в отношении него следственным судом избрана мера пресечения – содержание под стражей. Начато досудебное расследование