Kyzylorda-news.kz. В Кызылорде полицейские задержали подозреваемого в тяжком преступлении – насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней.
“Шестнадцатого июля неизвестный совершил насильственные действия сексуального характера в отношении девятилетней девочки и скрылся с места происшествия”, – сообщили в департаменте полиции Кызылординской области.
Как рассказали в полиции, для выявления подозреваемого была создана следственно-оперативная группа из сотрудников департамента полиции и Кызылординского городского управления полиции.
“В результате комплексных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого – это 26-летний житель Кызылорды, он задержан и полностью признал свою вину”, – говорится в сообщении департамента полиции Кызылординской области.
Подозреваемый в этом преступлении юноша водворен в изолятор временного содержания.
По данному факту проводятся досудебные расследования по части 4 статьи 121 Уголовного кодекса Республики Казахстан. В случае доказательства вины задержанному грозит 20 лет лишения свободы.
