Kyzylorda-news.kz. События в  Кордае, как и любая трагедия в Казахстане, никого не оставили безучастным. Сегодня своим мнением делятся простые жители нашей области.

Валерий Андрейко, предприниматель из Кызылорды:

Сердце каждого казахстанца всколыхнули события в Кордае. Выражаю искреннее соболезнования родным и близким погибших. Благоразумия и скорейшего выздоровления пострадавшим. Мудрости и спокойствия всем казахстанцам.

Я родился и вырос в Казахстане, здесь моя родина, родина моих родителей и детей,  могилы бабушек и дедушек. Всю жизнь мы живем в дружбе и уважении с людьми разных национальностей, надеюсь, что так будет всегда. Не позволим отдельным группам сеять раздор между родными и близкими.

Казахстан всегда славился общественным согласием, толерантностью и миром. Мы обязаны сохранить лучшее для будущего наших детей.

С глубоким уважением отношусь к казахским традициям. Мои дети с младых лет учат государственный язык. Таких, как я, тысячи, простых казахстанских людей, стремящихся к процветанию Казахстана.

Я верю, что вместе мы сохраним мирное небо нашей родины.

Читайте также: