Kyzylorda-news.kz. В этом году в целях улучшения экологического состояния населенных пунктов и обеспечения их поливной водой выделены средства на 12 каналов. Об этом сегодня на площадке Региональной службы коммуникаций сообщил руководитель областного управления природных ресурсов и регулирования природопользования Бауыржан Шаменов.
“Из областного бюджета рассмотрены средства на 8 каналов и еще на 4 канала программе “Дорожная карта занятости – 2020″. На сегодняшний день завершены работы по очистке 4 каналов, ведутся соответствующие работы по оставшимся 8 каналам”,-сказал Бауыржан Серикович.
Глава отрасли сказал что есть готовые проекты по строительству полигона.
“В рамках государственно-частного партнерства за счет частного инвестора завершено строительство мусоросортировочного комплекса и полигона в городе Кызылорда. В комплексе сортируется 60 тыс.тонн отходов в год. Кроме того, из 58,5 тыс.тонн отходов накопленных за 6 месяцев 2020 года, переработано 10,5 тонн”,- сказал Бауыржан Серикович.
