Kyzylorda-news.kz. ТОО «РУ -6» один из основных работодателей в Шиелийском районе. 

Для повышения уровня  благополучия работников в товариществе принимаются дополнительные меры по поддержке семей с невысоким доходом.

Руководство  оказало содействие в предоставлении крестьянскими хозяйствами района,  работникам предприятия  земель для выращивания овощей и бахчевых культур.

Крестьянское хозяйство «Бидайколь» из аульного округа Гигант предоставило 7 гектаров земли вблизи рудника Карамурун – для занятия огородничеством. На сегодняшний день 70 работникам рудоуправления №6 выделено по 10 соток земли и посевы картофеля, овощей и бахчевых дают уже дружные всходы .  Отметим также то что , волонтеры из  ТОО «РУ-6» регулярно оказывают помощь семьям из социально уязвимых групп: малообеспеченным многодетным, с низкими доходами, воспитывающим детей-инвалидов. Так, недавно были закуплены продукты и предметы первой необходимости, которые были доставлены  нуждающимся семьям поселка Шиели и ряда сельских округов Шиелийского района.

Максут Ибрашев

Читайте также: