Kyzylorda-news.kz. Региональная Служба коммуникаций организовала выездной брифинг для представителей СМИ с целью ознакомления с работой трудовых отрядов Сырдарьинского района. 

В целях решения проблемы безработицы среди молодежи, привлечения к труду и сокращения численности молодежи категории NEET создаются молодежные бригады из нескольких сельских округов.

На выездном брифинге представители СМИ ознакомились с работой трудовой бригады «Аскар жастары» аульного округа А. Токмаганбетов Сырдарьинского района. Участники бригады планируют посеять бахчевые культуры на площади 6 га. Сейчас они занимается пахотой и ограждением выделенной территории. Затем представители СМИ осмотрели работу молодежной бригады Айдарлинского аульного округа. В  ауле Айдарлы 10 молодых людей подготовили десять гектаров земли для посева бахчевых культур. Из них 7 гектаров земли отвели под посев семян дыни и 3 гектара под  посадку картофеля.

Отметим, что молодежным бригадам предоставляется временная земля от государства, проводится работа по обеспечению территории насосами для перекачки воды, ограждению, подготовке к посевной кампании.

Читайте также: