Kyzylorda-news.kz. С 11 января 2020 года вступил в силу закон, ужесточающий ответственность за управление в нетрезвом виде. Однако с каждым днем увеличивается количество водителей, управляющих автомобиль в состоянии алкогольного опьянения.
30 ноября сотрудниками патрульной полиции Департамента полиции Кызылординской области на улице Шукурова города остановлен автомобиль Мерседес. В ходе проверки документов полицейскими установлено, что 27-летний водитель управлял автомобилем, употребив алкогольные напитки. В заключении медицинской экспертизы подтвердилось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.
В отношении водителя 1993 года рождения заведено административное дело по части 1 статьи 608 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшие повреждение иных сооружений либо иного имущества) КоАП Республики Казахстани и направлено в суд.
Специализированным административным судом г. Кызылорда рассмотрено административное дело в отношении вышеуказанного водителя и по решению суда правонарушитель подвергнут административному аресту на 15 суток и лишен права управления автомобилем на 7 лет.
