Глава региона дал поручение своим заместителям по оказанию необходимой помощи семьям погибших в аварии

Kyzylorda-news.kz. Аким Кызылординской области Куанышбек Искаков прокомментировал страшную аварию, произошедшую накануне в Кызылорде, где в результате ДТП погибли четыре человека.

“Когда мы вылетали в Нур-Султан, случился этот несчастный случай. Водитель в связи с тем, что не смог управлять своей машиной, врезался в остановку, сбил пять человек, трое скончались на месте, и один скончался в больнице. (…) конечно, я дал поручение своим заместителям, руководителям аппарата области, которые посетили дома, высказали соболезнования от моего имени. Обязательно будет оказана материальная помощь”, – заявил Куанышбек Искаков на пресс-конференции в службе центральных коммуникаций.

Напомним, 21 ноября водитель легкового автомобиля совершил наезд на людей, стоявших на автобусной остановке на проспекте Назарбаева в Кызылорде. Три человека погибли в момент ДТП на месте – взрослый мужчина и двое детей (брат и сестра). Еще двое пострадавших в аварии – мать с ребенком – были госпитализированы. Позднее десятилетний мальчик скончался в больнице.

Читайте также: