Kyzylorda-news.kz. В организациях культуры и учреждениях искусства Кызылординской области к 30-летию Независимости страны проводятся различные культурные мероприятия. На пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций и. о. руководителя управления архивов и документации области Нуршат Наурызбаева рассказала о мероприятиях, проводимых в преддверии национального праздника, а также о позитивных новостях в отрасли.

“К 30-летию Независимости у нас утвержден областной план мероприятий. С начала года во всех организациях культуры и учреждениях искусства проводятся масштабные мероприятия, связанные с 30-летием Независимости. Среди них – республиканский айтыс акынов «Тұғыры биік Тәуелсіздік2. Мероприятия такого характера продолжаются во всех организациях культуры”, – сказала Нуршат Наурызбаева.

В преддверии юбилея Независимости страны запланировано празднование 150-летия Кете Жусупа Ешнияза. Для этого в сентябре будет проведен республиканский конкурс жыршы-жырау «Жырлансын Тәуелсіздік жыр бұлағы”.

Читайте также: