Kyzylorda-news.kz. В рамках празднования 175-летия Абая Кунанбаева среди учеников 11-го класса прошел конкурс театральных постановок по роману Мухтара Ауэзова «Путь Абая».

Мероприятие было организовано кураторами и преподавателями казахского языка с целью популяризации творчества Абая среди школьников.

Ученики, изучив содержание художественного произведения, смогли достоверно показать Абая, продемонстрировав свои актерские способности.

– Хотя я не прочитал полностью произведение «Путь Абая», я понял, какой нелегкой была жизнь Абая. После конкурса у меня повысился интерес к чтению данного романа. На сцене я понял, насколько сложно и ответственно быть в роли Абая, – поделился ученик 11 класса Дархан Бахытжан.

Стоит отметить, что в рамках празднования 175-летия Великого Абая в Интеллектуальной школе города Кызылорда были организованы различные познавательные мероприятия. Ученики приняли участие в конкурсах молодых поэтов, выразительного чтения, в конкурсе рисунков по произведениям Абая. По итогам проведённых мероприятий были определены лучшие места для учеников и их работ.

Читайте также: