Kyzylorda-news.kz.  Сегодня аким области Гульшара Абдыкаликова поздравила ветерана труда, председателя общественного фонда «Темірбек Қараұлы Жүргенов» Сапена Ансатова с 80-летием.

Глава региона отметила, что его жизнь является примером для молодежи и пожелала долгих лет жизни, а также больших успехов в творчестве.

– Вы один из наших почетных граждан, активно участвующий в общественно-политической жизни региона.Вы оставили ценное наследиенаписав на страницах различных изданий, эссе, очерки, статьи, посвященные воспитанию поколений, книгу «Мәуелі мезгіл» и «Болыс» о жизни и позиции наших предков. Ваш трудовой путь являеется примером для подрастающего поколения. Поздравляю вас с днем рождения!, – сказала аким области Г.Абдыкаликова.

Затем глава региона вручила ветерану труда Сапену Ансатову грамоту «Құрмет» Кызылординской области и накинула на плечи шапан. На встрече председатель областного совета ветеранов Серик Дуйсенбаев и депутат областного маслихата Шакизада Абдикаримов рассказали о жизненном пути ветерена труда и отметили его заслуги перед страной.

В свою очередь, Сапен Ансатов выразил благодарность главе региона, за оказанный почет.

Напомним, Сапен Ансатов родился 21 ноября 1940 года в поселке Жосалы Кармакшинского района Кызылординской области.
В 1975 году окончил Кызылординский Совхозный техникум «Комсомол» по специальности техник-механик, в 1984 году заочно окончил Жамбылский водохозяйственный строительный институт по специальности инженер-механик.

В 1958-1976 годах токарь, слесарь, мастер, начальник механического цеха, руководитель Комсомольской, профсоюзной организации Жосалинского механического завода.

В 1977-2000 годы работал директором Кызылординского завода деревообрабатывающих, силикатных стеновых материалов, вице-президентом акционерного общества «Қызылорда мұнай өнімдері», президентом акционерного общества «Сырдария мұнай өнімдері». С 2000 года на пенсии.

Почетный гражданин Кармакшинского района. Кавалер ордена «Курмет».

Читайте также: