Kyzylorda-news.kz. Более 100 тонн риса, завезенного из Кызылординской области на сельскохозяйственную ярмарку в Нур-Султане, раскупили за один день. Причина в том, что цена на него низкая, спрос высокий.

Все товары, привезенные для жителей столицы, пользовались спросом.  В особенности астанчане были рады рыбной продукции. Об этом сообщили на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций.

«Артисты, побывавшие в Нур-Султане, исполнили зажигательные песни и подарили столичным жителям прекрасное настроение. Кроме того, областными благотворительными фондами были розданы продуктовые корзины малоимущим семьям. На ярмарке столичным жителям было представлено более 500 тонн продукции на общую сумму 200 млн тенге, которые привезли на 50 грузовых автомобилях порядка 70 кызылординских производителей и предприятий. Жителям столицы предлагали рис, рыбу и поваренную соль, дыни и арбузы, ставшие брендом Кызылординской области. Также кызылординцы представили на ярмарку 100 тонн риса, 15 тонн мяса и 30 тонн рыбной продукции, 80 тонн овощей и фруктов, 210 тонн бахчевых, 50 тонн тыквы, 3 тонны поваренной соли, 10 тонн молочной продукции, около 5 тонн кондитерских изделий», — сказал руководитель областного управления сельского хозяйства и земельных отношений Талгат Дуйсебаев.

Читайте также: