Kyzylorda-news.kz. Как чтение книг развивает и формирует личностные компетенции школьников? Этот вопрос сегодня разбирали библиотекари средних общеобразовательных школ региона.
Библиотечная служба Назарбаев Интеллектуальной школы Кызылорды совместно с воспитателями школьного общежития организовала очередной областной семинар-тренинг, где поделились опытом работы, направленной на развитие информационных и познавательных навыков учеников через интересные проекты.
Организаторы на практике показали, как иллюстрированные книги помогают раскрывать креативность детей, ознакомили с игровыми формами и методами формирования лидерских качеств школьников.
Также для слушателей семинара был проведен мастер-класс по созданию тестовых заданий посредством онлайн приложение ZipGrade.
Всего в работе семинаре приняли участие более 30 школьных библиотекарей из Жалагашского, Аральского, Казалинского, Жанакорганского и Шиелийского районов.


