Kyzylorda-news.kz. В Байконыре третьи сутки ведутся поиски 8-летнего Нурали Оразбаева.

“В настоящее время продолжается производство следственных действий, оперативно-розыскных и поисковых мероприятий с привлечением авиационной техники, водолазов, добровольцев из числа жителей города Байконур, направленных на поиски второго ребенка”, – сообщили в следственном отделе города.

Ранее сообщалось, что в субботу, 20 февраля, пропали два восьмилетних мальчика, Нурали Оразбаев и Ерхан Анас. В районе 10.30 утра они перестали выходить на связь с родственниками, выйдя из спортивного комплекса “Маяк”, где у мальчиков были тренировки.

21 февраля в реке Сырдарье, протекающей сразу за спорткомплексом “Маяк”, найдено тело Ерхана Анаса.

Эксперты установили причину смерти мальчика.

“Проведенной судебно-медицинской экспертизой установлено, что причиной смерти является механическая асфиксия вследствие закрытия дыхательных путей водой при утоплении, иных телесных повреждений на трупе нет. Данных, свидетельствующих о совершении в отношении Анаса Ерхана насильственных действий, не имеется”, – говорится в сообщении следственного отдела.

Читайте также: