Kyzylorda-news.kz. На состоявшихся в режиме видеоконференции переговорах министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан Багдата Мусина с главой «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным была достигнута договоренность по проекту создания космического ракетного комплекса (КРК) «Байтерек».
Об этом сообщил Роскосмос на своей страничке в Twitter . «Установлен срок завершения подготовки контракта между совместным предприятием «Байтерек» и Центром эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) – 16 октября», – говорится в сообщении госкорпорации.
Отмечается, что с этой даты ЦЭНКИ совместно с казахстанскими строителями приступает к реконструкции стартового комплекса ракеты «Зенит» на Байконуре для обеспечения лётных испытаний новой российской ракеты «Союз-5».
