Kyzylorda-news.kz. Аким области Нурлыбек Налибаев провел совещание, посвященное анализу социально-экономического развития и общественно-политической ситуации Аральского, Казалинского и Кармакшинского районов за 8 месяцев.

В заседании приняли участие секретарь областного маслихата, заместители руководителей правоохранительных органов и ответственные лица.

На совещании с докладами по вопросам увеличения производства, обеспечения жильем, подведения инфраструктуры, здравоохранения, образования и подготовки к отопительному сезону выступили аким Аральского района Серик Сермаганбетов, акима Казалинского района Мухтар Оразбаев и аким Кармакшинского района Адильбек Ерсултанов.

Анализируя работу акимов районов, глава региона отметил необходимость постоянного поддержания общественно-политической ситуации и своевременного исполнения плана действий по решению проблемных вопросов. Также поручил усилить подготовку к предстоящему отопительному сезону и обеспечить наличие на складах необходимого количества угля и жидкого топлива.

На сегодняшний день главной задачей является проработка хода подготовки к отопительному сезону. Паровые котельные социальных объектов должны быть исправны. Поручаю взять под жесткий контроль достаточность запасов угля. Необходимо своевременно завершить реализацию проектов и строительство объектов в рамках государственных программ. Регулярно проводите встречи с населением, рассматривайте пути оптимального решения общих проблем. Следует оказывать поддержку гражданам, желающим открыть бизнес и регулярно проводить мероприятия по трудоустройству, — сказал аким области.

Стоит отметить, что по поручению главы региона Нурлыбека Налибаева во всех районах проведены совместные общественные встречи и личные приемы с заместителями акима области и руководителями правоохранительных органов.

Аким области поручил организовать подобные встречи в октябре, чтобы своевременно и качественно реагировать на поднятые населением вопросы и заблаговременно решать возникающие проблемы.

Читайте также: