Kyzylorda-news.kz. В соответствии с поручением главы региона заместитель акима области Мархабат Жайымбетов ознакомился с работой ряда строительных объектов в Кармакшинском районе.

Сначала заместитель акима области проинспектировал строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в сельском округе Акай. Поручил подрядчику выполнить работу качественно и завершить в сроки, указанные в договоре, отметив, что строительство ведется медленно.

Также закима осмотрел строительство газопровода, проводимого к поселку Торетам и аульному округу Акай, прилегающим к городу Байконыр.

Затем он посетил среднюю школу №85 на 640 мест, где ведется капитальный ремонт, оценил темпы работ и предупредил подрядчика о необходимости качественного и своевременного их завершения.

Наряду с визитом в Кармакшинский район заместитель акима области осмотрел работу строящегося 5-этажного жилого дома в городе Байконыр. Многоэтажный жилой дом реализуется в рамках государственной программы «Нұрлы жер». В настоящее время необходимо ускорить темпы строительных работ без потери качества работы, а также обеспечить своевременную сдачу объекта.

Далее Мархабат Жайымбетов принял участие в субботнике в рамках новой республиканской экологической акции «Бірге – таза Қазақстан» на аллее «Қазақ хандығы» в поселке Жосалы, организованном акиматом района и посадил саженец ивы.

Также заместитель акима области проинспектировал капитальный ремонт средней школы №121 в рамках проекта «Ауыл — ел бесігі». Он отметил, что ремонт образовательных учреждений, в которых воспитывается подрастающее поколение, необходимо проводить качественно, и поручил подрядчику завершить работу в срок.

В ходе поездки замакима встретился с местными предпринимателями с целью увидеть подготовительные работы к зимнему отопительному сезону. На встрече речь шла об обеспечении жителей района твердым топливом. В хое встречи поручено обеспечить кармакшинцев углем по доступным ценам, не допустить возникновения дефицита, а также поддерживать стабильные цены на твердое топливо.

Заместитель акима области также поручил ответственным подрядчикам и руководителям соответствующих отраслей по всем объектам, охваченным в ходе командировки, своевременно завершить строительство объектов и ответственно отнестись к качеству работ.

Читайте также: