*Kyzylorda-news.kz.* Заместитель акима области Бахыт Жаханов провел брифинг, основным задачам Послания Президента.

– Перед нами стоит задача обеспечить себя социально-значимыми продовольственными товарами, стабильно наращивать доходы сельского населения, увеличить производительность труда в 2,5 раза и экспорт продукции агропромышленного комплекса в 2 раза. На сегодня производство валовой продукции в животноводстве составляет 27,5 млрд. тенге, по сравнению с прошлым годом оно увеличилось на 2,4%, – сказал Бахыт Жаханов.

Заместитель акима области добавил, что через кооперацию, используя возможности личных подсобных хозяйств, можно обеспечить создание новых рабочих мест. По его словам, в результате кооперации стабильной работой будет обеспечено 86 тысяч человек, а объем производства сельхозпродукции увеличится не менее чем в 3-4 раза. При этом в регионе будут приняты соответствующие меры по субсидированию, льготному кредитованию, выделению земель и развитию инфраструктуры.

Кроме того, на брифинге заместитель акима области рассказал о вопросах орошаемого земледелия, о том, как развивается товарное рыбоводство, а также о мерах по увеличению объемов переработки рыбы.

Читайте также: