Kyzylorda-news.kz. Делегация во главе с акимом Кызылординской области Нурлыбеком Налибаевым 23 мая встретилась с мэром города Тэджон Республики Корея г-ном Ли Чан Ву.

Кызылординская область и город Тэджон объединены уникальными историческими связями. В августе 2021 года останки корейского национального героя Хон Бом До были привезены из Кызылорды на национальное кладбище этого города Тэджон.

Особое внимание уделяется эффективному сотрудничеству с одним из крупнейших городов Кореи и научно-технической столицей – городом Тэджон.

В целях дальнейшего развития взаимосвязей стороны провели переговоры и определили направления двустороннего сотрудничества.

В результате встречи мэр города Тэджон г-н Ли Чан Ву и аким Кызылординской области Н.Налибаев подписали меморандум об установлении братских отношений для развития отношений между регионами.

В рамках меморандума предусмотрено развитие взаимного сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной, туристской, образовательной и научной сферах.

Учитывая, что город Тэджон является ведущим центром образования и науки, было предложено дополнительно рассмотреть вопрос о выделении специальных грантов для лучших выпускников школ Кызылординской области.

Это выводит двусторонние связи на новый уровень. В свою очередь, акимат области готов вести активную работу и оказывать всестороннюю поддержку по направлениям, предусмотренным Меморандумом.

IMG-20230523-WA0008.jpg
IMG-20230523-WA0009.jpg
IMG-20230523-WA0012.jpg
IMG-20230523-WA0010.jpg

Читайте также: