Kyzylorda-news.kz. В ауле Тан Жалагашского района открылись убойный и мясоперерабатывающий цехаот ТОО «Агролидер Тан», где трудоустроено пять местных жителей.

В них под маркой «TAN FOOD» выпускают полуфабрикаты – манты, пельмени, фарш, котлеты, а также говядину и конину в специальной упаковке под названиями «Сыбаға» и «Бір асым ет». Кроме того, настоящие гурманы могут полакомиться свежим казы-карта и жал-жая.

На производственном участке в день забивают до пяти голов крупного рогатого скота. Цеха полностью оснащены современными оборудованиями. Продукция реализуется в местных магазинах.

Проект по обеспечению области мясной продукцией и созданию в будущем современного мясокомбината составляет 144 523 430 тенге.

АО «СПК «Байконыр» оказало представителям ТОО «Агролидер Тан» финансовую поддержку в размере 56 747 430 тенге. На эти средства приобретено оборудование для убойного и мясоперерабатывающего цехов.

Мы выпускаем свежие, натуральные мясные продукты, поэтому уверены, что у нас будут свои покупатели, – говорит директор ТОО «Агролидер Тан» Сакен Шагыртаев. – На рынке полуфабрикатов уже есть подобные производства, но мы не переживаем, поскольку спрос на мясные заготовки всегда был и будет.

Читайте также: