Kyzylorda-news.kz. В Кызылорде глава региона Куанышбек Искаков встретился с представителями бизнес-сообщества региона, сообщает пресс-служба акима области.

В традиционной предновогодней встрече за «круглым столом» приняли участие предприниматели, депутаты областного маслихата, представители банков, финансовых институтов, Палаты предпринимателей, работники государственных структур.

Руководитель региона поздравил предпринимателей с наступающими новогодними праздниками, пожелал здоровья и успешного развития бизнеса. Как, в частности, отмечалось,  в 2018 году в регионе стартовала трехлетняя программа развития занятости и массового предпринимательства. За этот период достигнуты положительные результаты по поддержке и развитию субъектов малого и среднего бизнеса. Была разработана региональная комплексная Дорожная карта по развитию массового предпринимательства, из всех источников финансирования на развитие МСБ в этом году было направлено 34 миллиарда тенге. Если в начале 2019 года в области насчитывалось 42342 субъекта МСБ, то по итогам 11 месяцев этот показатель достиг 45423 (рост 6,7 процента). Порядка шести тысяч граждан прошли обучение основам бизнеса. Более двух тысяч безработных и самозанятых граждан в рамках государственных программ по поддержке бизнеса получили безвозвратные гранты на 1,75 миллиарда тенге, микрокредиты выданы более чем на 4 миллиарда тенге.

Аким области вручил группе предпринимателей благодарственные письма.

Читайте также: