Kyzylorda-news.kz В Кызылорде в честь Европейского дня донорства органов и трансплантации состоялось мероприятие под председательством заместителя руководителя областного управления здравоохранения по лечебно-профилактической работе Динары Сармановой.
В нем приняли участие представители общественности, духовенства и медицинской сферы, а также доноры и реципиенты, перенесшие трансплантацию органов.
Участники почтили минутой молчания память посмертных доноров, выразив уважение их благородному поступку. Также донорам вручили благодарственные письма в знак признательности за их вклад в спасение человеческих жизней.
В ходе встречи обсуждались вопросы развития донорства органов и трансплантации. Участники поделились мнениями и подчеркнули важную роль доноров в спасении человеческих жизней. Донорство органов помогает спасать жизни и дает людям надежду на выздоровление. Организаторы поблагодарили доноров, которые помогают другим людям, а также граждан, которые поддерживает развитие донорства.
Фото: пресс-служба областного управления здравоохранения
