Полиция региона проводит проверку по факту возможного покушения на половую неприкосновенность ребенка

Kyzylorda-news.kz. В подмосковном городе Ступино девятилетняя девочка обманула мужчину, который поджидал ее у подъезда, а затем зашел внутрь, преследуя ребенка, передает Sputnik Казахстан.

Произошедшее зафиксировали камеры видеонаблюдения снаружи и внутри подъезда жилого дома, где проживает девятилетняя Варвара.

На кадрах видно, как девочка открывает дверь подъезда и заходит внутрь. За ней следует неизвестный мужчина.

Камеры внутри подъезда засняли, как школьница сначала подошла к лифтам, а затем повернула за угол, таким образом сбив мужчину со следа. Пропав из виду, девочка вышла из подъезда, а затем вернулась обратно в компании молодого человека. Предположительно, своего брата.

Как стало известно, мужчина, который преследовал девочку, состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Сейчас полиция проводит проверку по факту происшествия.

В следственном комитете по Московской области заявили, что “по факту возможного покушения на совершение преступлений против половой неприкосновенности ребенка организована проверка”.

Полиция установила личность девочки, которая заявила, что мужчина не совершал противоправных действий. Когда удалось обнаружить его самого, он вел себя неадекватно.

Читайте также: