Kyzylorda-news.kz.  Финальные партии в парном разряде теннисного турнира «Ракетка Байконура-2023» состоялись 23 мая, сообщает отдел по связям со СМИ администрации города Байконыра.

После шестилетнего перерыва в Испытательном учебно-тренировочном комплексе Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина прошел VI Межгалактический теннисный турнир, говорится в сообщении.

Состязание прошло в обстановке честной спортивной борьбы, отметили организаторы. Победу в соревнованиях одержала пара спортсменов Рустам Тагоев - Сергей Тихонов, благодаря чему кубок турнира остался в Байконыре, добавили они.

«Для нас и жителей города – это грандиозное событие. Поздравляю с успешным окончанием соревнований. Главное, что помимо наград вы получили хорошее настроение и общение с товарищами. Надеюсь, что поездка запомнится вам надолго и ждем вас в следующем году», - сказал глава администрации города Константин Бусыгин на закрытии мероприятия.

Он наградил победителей и участников «Ракетки Байконура-2023» нагрудными знаками, памятными медалями «65 лет со дня запуска первого искусственного спутника Земли», настольными памятными медалями «60 лет со дня первого полета человека в космос», почетными грамотами, благодарственными письмами и памятными сувенирами, добавили в администрации города.

Сегодня гости могут наблюдать за запуском ракеты «Союз-2.1а» с грузовым космическим кораблем «Прогресс МС-23».

Читайте также: