Kyzylorda-news.kz На территории боксерского зала специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №19 Аральского района введено в эксплуатацию новое мини-футбольное поле.
Современный спортивный объект построен при спонсорской поддержке уроженца района, известного предпринимателя и мецената, президента Федерации бокса города Астаны Алмата Досымова. На реализацию проекта за счет собственных средств им было направлено 12 миллионов тенге.
В торжественной церемонии открытия принял участие заместитель акима района Нурмухамед Бохаев. Он отметил, что данная инициатива станет важным вкладом в развитие массового спорта, популяризацию здорового образа жизни и создание условий для систематических занятий спортом среди молодежи.

Сегодня в спортивном комплексе занимаются 220 подростков под руководством четырех квалифицированных тренеров. Здесь воспитываются талантливые спортсмены, добивающиеся высоких результатов на областных и республиканских соревнованиях и достойно представляющие Казахстан на международной арене.
В ходе мероприятия Нурмухамед Бохаев от имени жителей района выразил благодарность Алмату Досымову за его постоянную поддержку социального развития родного края и вручил ему высшую награду района — Почетную грамоту.
Стоит отметить, что директор ТОО «Almara Petroleum» Алмат Маратович Досымов на протяжении многих лет оказывает помощь в реализации социальных проектов. Одним из таких проектов стало открытие современного кабинета телестудии на базе школы-лицея №62 города Аральска.
Кроме того, предприниматель передал данной школе музыкальное оборудование, а школе-лицею №14, в которой сам когда-то учился, подарил восемь интерактивных досок, 30 комплектов парт со стульями для двух учебных кабинетов, а также музыкальную аппаратуру, демонстрируя пример социальной ответственности и благотворительности.
Новое футбольное поле станет еще одной площадкой для развития детского спорта, поможет юным спортсменам добиваться новых успехов и будет способствовать воспитанию будущих чемпионов.
Перевела Аида МАРАТБЕККЫЗЫ
