Kyzylorda-news.kz. Недавно в Кызылорде прошли отборочные соревнования по ARASHI MMA на чемпионат Республики Казахстан. В соревнованиях спортсмены ММА смешанных единоборств Сырдарьинского спортивного клуба добились высоких успехов.

В результате соревнований Арнур Асанов (30 кг), Асылжан Абетов (46 кг), Аян Искендиров (34 кг), Ернур Жанарыс (46 кг) заняли І место.

Диас Қажденбеков (54 кг), Куаныш Сансызбаев (46 кг) заняли ІІ место. Диас Абдрахманулы и Мадияр Абдрахманулы заняли ІІІ место.

Отметим, что подготовил юных спортсменов к областному соревнованию тренер Иса Акимжанов.

— Сегодня в регионе немало молодых людей, занимающихся ARASHI MMA. На предыдущих соревнованиях наши спортсмены выступали на высоте. И в дальнейшем они в каждом весе, будут представлять район в масштабе республики. Могу с уверенностью сказать, что усилив подготовку мы будем в числе победителей первенства страны, – сказал тренер.

Отметим, что спортсмены Сырдарьинского спортивного клуба  покоряют новые высоты.