Вольная борьба

Всегда радуют успехами

На республиканском турнире среди юношей, прошедшем в Петропавловске, кызылординцы Нургали Ернур (125 кг) и Мади Болатбеков (97 кг) выиграли серебряные медали.

Отметим, что в этом виде спорта наши атлеты стабильно показывают хорошие результаты.

Бокс

В тройке лучших

В Актобе завершился XIV международный турнир по боксу среди юношей, посвященный 155-летию города Актобе и чемпиону мира и Азии Г.Джафарову.

Кызылординцы хорошо показали себя, отметившись двумя медалями. Бакдаулет Арип в весовой категории 48 кг выиграл «серебро» турнира, Асхат Болатулы (80 кг) занял третье место.

Идет подготовка к чемпионату

В городе Рактах (Индия) проходят предварительные тренировочные сборы перед чемпионатом Азии, в котором принимают участие спортсмены из Казахстана, Узбекистана, Шри-Ланки и Индии.

В сборах также участвует воспитанница кызылординской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №6 Толыбай Зарина.

Тогызкумалак

Битвы интеллектуалов

В Усть-Каменогорске завершился республиканский турнир среди юниоров.

Наши землячки завоевали две медали: Молдир Жандарбек в рапиде выиграла «золото», а Акылбек Нуржан в классическом стиле завоевала «бронзу».

Национальные игры

Показали лучшие результаты

В Актау прошел республиканский чемпионат по асык ату и бес асык среди юниоров.

По итогам состязаний кызылординцы показали лучшие результаты по бес асык. Первое место завоевала Ансар Мырзахмет, второе – Балнур Сыдык и Диана Наурызбай, третье – Нурсая Азилхан.

Наши землячки в командной игре по бес асык выиграли золото. Им вручили дипломы и денежные вознаграждения.

Самбо

Соревнуются юные

В Таразе прошел республиканский чемпионат среди молодежи по самбо и боевому самбо.

В самбо отличились наши землячки Ултай Сеилова (80 кг) и Асемай Рустемова (65 кг), выиграв золотую и серебряную медали. По боевому самбо второе место заняла Толес Саят (88 кг).

Футбол

Эффектная победа

Команда «Кайсар-Жас» сыграла в первом туре с футболистами из Актобе.

Матч прошел в Кызылорде на центральном стадионе имени Г.Муратбаева. Первая охота «волков» стала успешной. В дебюте встречи из команды гостей счет открыл Досжан Арыстанов. На этот выпад кайсаровцы ответили тремя голами, авторами которых стали Аян Кулмаганбетов, Саят Бактыбай, Амирбек Нурдаулет. Матч закончился со счетом 3:1.

***

9 апреля на домашнем стадионе команда «Кайсар Шиелі» встретится с футбольным клубом «Академия Оңтүстік» из Шымкента.

Под руководством ветерана спорта Нурмаганбета Сахиулы представители Шиелийского района завоевали множество побед на чемпионатах области. Они 18 раз побеждали в областной спартакиаде сельских спортсменов «Алтын күз» и дважды выигрывали Кубок области. В 1996 году юношеская команда района впервые стала чемпионом Республики Казахстан.