Kyzylorda-news.kz. В физкультурно-оздоровительном комплексе в центре Кармакшинского района состоялся первый день 2-х республиканских традиционных соревнований по дзюдо среди юношей и девушек 2010-2011, 2012-2013 и 2014-2015 годов рождения на призы товарищества с ограниченной ответственностью «Достык Жер МК» в селе III Интернационал.

На церемонии открытия соревнований, в которых приняли участие 15,16 молодых мастеров татами из разных регионов страны: Астана,Алматы, Актобе, Актау, Туркестан, Жанаозен, Шымкент, Уральск и Кызылорда, заместитель акима района Жулдызхан Еркосаев и заместитель директора ТОО «Достык Жер МК» Ерболат Абенов рассказали о развитии спорта в районе и пожелали участникам удачи.

В частности, в этом году в районном центре поселка Жосалы и села Акай в целях развития спортивной сферы, массового спорта, формирования здорового образа жизни среди населения строятся физкультурно-спортивные комплексы, также в районе построены несколько детских игровых и спортивных площадок и сданы в эксплуатацию на благо населения.

В ходе мероприятия юные дзюдоисты, вышедшие на татами, провели между собой поединки в различных весовых категориях и продемонстрировали упорную борьбу и волю к победе.

дзюдо.jpeg

Читайте также: