Фото: Instagram/caf_online. 

На Кубке африканских наций завершились матчи групповой стадии, по их итогам стали известны все пары 1/8 финала турнира, который проходит на футбольных полях Кот-д′Ивуара, сообщает Zakon.kz.

Окончательный список команд, которые пробились в плей-офф Кубка Африки, был опубликован накануне поздно ночью по окончании заключительных поединков в подгруппах E и F.  

Из 4-х проведенных встреч только одна сборная смогла забить мяч, единственный гол был оформлен в матче Марокко – Замбия. Отличился марокканский полузащитник Хаким Зиеш.

Таким образом, в 1/8 финала КАН-2024 состоится 8 игр. Действующий чемпион турнира, Сенегал, сразится с хозяевами данных соревнований – Кот-д'Ивуаром. Болельщики ожидают серьезной битвы в противостоянии двух африканских тяжеловесов, Нигерии и Камеруна. В других матчах Марокко встретится с ЮАР, Экваториальная Гвинея попытается еще раз разгромить Гвинею, а Намибия померится силами с Анголой.

Также будут разыграны путевки в четвертьфинал Кубка Африки, где сойдутся Кабо-Верде – Мавритания, Мали – Буркина-Фасо и Египет – ДР Конго.

Первый матч плей-офф между Анголой и Намибией запланирован на 27 января, начало – в 23:00 по времени Астаны.

Читайте также: