Гребля на байдарках и каноэ

Дюжина медалей

На состоявшемся в Алматы чемпионате РК среди молодежи 2005-2008 г.р. успешно выступили воспитанницы тасбогетской ОСДЮШОР №5, завоевавшие 12 наград различного достоинства.

В частности, Дильназ Султанбек в каноэ-одиночке выиграла золотые медали на дистанциях 500, 1000 и 5000 метров и «серебро» в смешанной паре в каноэ-двойке. А ее партнерша Сайра Уракбаева взяла «золото» в каноэ-одиночке на «пятисотке» и в каноэ-двойке (микс), а также «серебро» в одиночном разряде на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров. Кроме того, наши девчата завоевали два «золота» в женской паре на дистанциях 500 и 1000 метров.

Тренируют спортсменок Мухитдин Меирбеков, Азамат и Диана Удурбаевы.

Футзал

Есть еще порох…

Победой команды «Отбасы банк» в Кызылорде завершился ІІ зимний чемпионат области среди ветеранов (45+). Второе место заняли ветераны «Мелиоратора», третье – «Застава тарландары».

Как сообщил организатор, глава общественного объединения «Союз ветеранов футбола Кызылординской области» Абай Дуйсенбиев, судьба золотых медалей решилась в последнем 14-м туре. Всего в первенстве, стартовавшем в ноябре, приняли участие восемь команд.

Команды-призеры награждены кубками и медалями. Кроме того, памятными призами отмечены «Динамо», «Орда», КУ имени Коркыта ата, «Шиелі» и «Сырдария». Специальных сувениров удостоились лучшие игроки команд: вратарь – Есенжол Назаров, защитник – Аманбек Джунусов, нападающий – Марат Сарсенов, лучший игрок – Алтынбек Оспанов, самый возрастной игрок – Али Бейсекей.

Жекпе-жек

Не стоит бояться цифры 13

На завершившемся в Алматы чемпионате РК по полноконтактным единоборствам среди юношей и молодежи кызылординские спортсмены завоевали 13 (две золотые, шесть серебряных, пять бронзовых) медалей.

В частности, звание чемпионов выиграли Бекарыс Нуржаубайулы (49 кг, возрастная категория 16-17 лет) и Ерасыл Кенесбаев (53 кг, 12-13 лет) .

Вольная борьба

Вошел в число призеров

На проходящем в албанском городе Тирана международном турнире «Muhamet Malo» кызылординский палуан Канат Мусабеков занял третье место в весовой категории до 74 кг.

Тренируют борца Серик Абдимауленов и Абуталип Аманов. Всего в соревнованиях выступают 35 казахстанских борцов вольного стиля.

Бокс

На ринге – девушки

В Талдыкоргане прошел республиканский турнир среди девушек, посвященный памяти мастера спорта СССР Даукена Смагулова.

По итогам состязаний третье место в весовой категории до 75 кг заняла воспитанница детско-юношеской спортивной школы №18 Казалинского района Зарина Толыбай.

Подготовили спортсменку тренеры Руслан Жолбарысов и Мерген Ермаганбет.