КАРАТЭ

Жаркие схватки

В Актау прошел чемпионат Республики Казахстан по каратэ WKF среди взрослых.

По итогам соревнований среди девушек золотую медаль выиграла Молдир Жанбырбай в весовой категории 50 килограммов, Асемгуль Ердаулет (55 кг) завоевала «бронзу». Среди мужчин хорошие результаты показал Галым Асылхан (84 кг), за что был удостоен серебряной медали.

САМБО

Определены лучшие

В Актобе прошел чемпионат РК по самбо среди юношей и девушек.

Наши землячки проявили упорство и пополнили копилку новыми медалями. Победителями чемпионата стали – Сандугаш Молдагали (47 кг), Жибек Жайсанбай (72 кг), Аружан Алмаганбетова (50 кг), Нурбиби Улугбекова (65 кг).

Вторые места заняли – Зарина Мурадасыл (59 кг), Талшын Кыдырбаева (80 кг), Суйким Балтабай (54 кг), Гулнур Абай (65 кг).

На третьей позиции – Дилназ Жанабыл (72кг), Коркем Бакытбек (80 кг), Нурай Бакыт (54 кг), Нуршашкан Асылбеккызы (47 кг), Самал Иманалиева (50 кг).

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

На помост выходят силачи

В Кызылорде проходит индивидуальный командный чемпионат РК по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет по индивидуальным упражнениям.

За звание лучших соревнуются 304 участника, представляющие 19 команд из Астаны, Алматы, Шымкента и 16 областей.

Кызылординцы успешно выступают на помосте. Аянат Жумагали, выступавшая в весовой категории 76 кг, подняла в толчке 93 кг и в рывке 123 кг. По итогам двоеборья она подняла 216 кг, выполнив норматив мастера спорта международного класса, а также обновив рекорд Казахстана. Отметим, что спортсменка в мае этого года примет участие в чемпионате мира в Перу.

Али Медетбаев (73 кг) по итогам двоеборья поднял 281 кг (121 кг+160 кг) и выиграл «золото».

Кызылординец Саламат Сеитимов (61 кг) в рывке поднял 97 кг, в толчке – 121 кг, по результатам двоеборья завоевав золотую медаль. Жаксыбике Жамбылова (59 кг) в рывке подняла 55 кг и выиграла «бронзу».

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

Завоевал «бронзу»

В Петропавловске прошел республиканский турнир среди юношей.

В ходе состязаний хорошо проявил себя в схватках кызылординец Багдаулет Омирзак (62 кг) и выиграл «бронзу».

ФУТБОЛ

Уступили соперникам

В Астане в рамках второго тура QFL Первой лиги ФК «Кайсар Жас» провел матч со столичной командой «SD FAMILY».

Кызылординцы начали встречу бодро, но у молодых кайсаровцев не хватило опыта, чтобы сдержать атаки противников. В итоге наши земляки проиграли со счетом 3:0.

***

В Шиели торжественно открыли новый сезон Второй лиги QFL. За звание лучших состязались команды «Кайсар-Шиели» и «Онтустик Академия» (Шымкент).

На матче присутствовали руководитель областного управления физической культуры, спорта и туризма Жанмурат Сеилов, аким Шиелийского района Нуржан Ахатов, заслуженный тренер РК Садык Мустафа и ветераны спорта.

Обе команды не реализовали свои возможности и игра закончилась со счетом 0:0.