Kyzylorda-news.kz В спортивном комплексе «Евразия» города Кызылорды завершился традиционный XVII областной турнир по қазақ күресі «Алтын белбеу».
В соревнованиях, направленных на популяризацию национального вида спорта и пропаганду здорового образа жизни среди молодежи, приняли участие более 250 борцов из всех районов области, а также Кызылорды и Байконура.
В турнире, который проходил в четырех возрастных категориях — от младших юношей до взрослых, сотрудники специального отряда быстрого реагирования департамента полиции Кызылординской области продемонстрировали высокий уровень подготовки и завоевали чемпионские титулы сразу в пяти весовых категориях (Арнур Кожабеков – 66 кг, Дамир Абдеков – 74 кг, Динмухамед Алтай – 82 кг, Алмат Тайбагаров – 90 кг и Ержан Абуллаев – 100 кг). В поединках за звание «Түйе палуан» сотрудник полиции Енбек Сактаганов занял III место.
Руководство департамента полиции Кызылординской области поздравило победителей с заслуженными достижениями, пожелав им дальнейших спортивных успехов, новых побед и высоких результатов на предстоящих соревнованиях.
