Kyzylorda-news.kz. Кызылординские спортсмены заняли первое место в командном зачете с 3 золотыми, 3 серебряными и 6 бронзовыми медалями на чемпионате Казахстана в Костанае по казахской национальной борьбе.

Золотые медали завоевали Серикболсын Шарипов, Назерке Абилтаева и Шынар Абатова. Они получили звания «Мастера спорта Республики Казахстан» и выиграли путевки на чемпионат мира в Абу-Даби.

Серебряные медали завоевали Актоты Зарип, Енбек Сактаганов и Дамир Мунайтпасов.

Бронзовыми призерами стали Мунира Рахимжанова, Темиржан Руслан, Анель Мухан, Гульзат Уренбаева, Аяулым Ажмаханова и Айдын Жыланбасов.

В чемпионате Казахстана приняли участие 417 спортсменов со всех регионов страны.

Кызылординская область заняла первое место в командном зачете, Актюбинская – второе, город Алматы – 3 место.