Kyzylorda-news.kz Сегодня, 15 марта, в Казахстане проходит республиканский референдум по вопросу принятия новой Конституции.
Для голосующих запущено несколько платформ, в том числе онлайн-участки, оказывающие услуги по временной регистрации граждан. В Кызылорде оборудовано 5 таких специальных участков, где работают специалисты Правительства для граждан. Они временно регистрируют граждан, не включенных в список избирателей, и создают условия для их голосования.
— На участке №198 13 граждан смогли проголосовать через онлайн-сервисы. Граждане без регистрации могут получить временную регистрацию, предъявив удостоверение личности, могут получить временную регистрацию с помощью онлайн-сервиса, — сказал председатель комиссии.
Следует отметить, что на данный момент на пяти онлайн-участках в Кызылорде временно зарегистрировались и проголосовали 44 гражданина.
Перевела Айжан ЖАРМАНОВА
