Kyzylorda-news.kz Истец обратился в Кызылординский городской суд, указав, что неизвестные лица ввели его в заблуждение, сообщив об угрозе сохранности его денежных средств, и он перевёл свои деньги на банковский счёт ответчика, также указал, что ранее с ответчиком знаком не был, никаких договорённостей или соглашений между ними не существовало, и просил суд взыскать с ответчика сумму неосновательного обогащения.

В судебном заседании установлено, что денежные средства в размере 4,5 миллиона тенге поступили на банковские счета ответчика, что подтверждается банковскими выписками. Также подтверждено, что стороны до перевода денежных средств знакомы не были и между ними не существовало каких-либо обязательственных отношений.

Ответчик не принял мер по возврату денежных средств истцу.

Исследовав доказательства, суд вынес решение о взыскании с ответчика в пользу истца суммы неосновательного обогащения в размере 4,5 миллиона тенге.

Фото: Н.Нуржаубай

Читайте также: