Kyzylorda-news.kz  Вчера в Кызылорде под председательством главы региона Нурлыбека Налибаева прошло заседание антитеррористической комиссии при акимате области.

Начальник областного департамента полиции Махсудхан Аблазимов доложил о мерах? принимаемых для профилактики попадания несовершеннолетних и молодых людей под влияние идеологии экстремизма и терроризма, а также о приведении террористически-уязвимых объектов к требованиям утвержденных отраслевых инструкций.

Руководитель областного управления по делам религии Динмухамед Ермеков остановился на работе государственных учреждений по организации профилактики религиозного экстремизма и терроризма среди казахстанцев на территории комплекса Байконур.

Аким области дал ряд поручений ответственным лицам по затронутым на совещании вопросам. Областным управлениям образования, по делам религии, социального развития, акимам города Кызылорды и районов поручено активизировать профилактику среди несовершеннолетних и молодежи. Отмечено, что областному управлению по делам религии следует строго контролировать ход работ по утвержденному алгоритму. Кроме того, перед региональным управлением образования была поставлена ​​задача защитить студентов от иностранных религиозных движений.
 

Фото: пресс-служба акима Кызылординской области

Читайте также: