Kyzylorda-news.kz Сотрудники департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Кызылординской области провели встречу с личным составом департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области.
Цель мероприятия — стимулирование сотрудников к соблюдению антикоррупционного законодательства, разъяснение негативных последствий коррупции, а также значимости личной ответственности в вопросах противодействия коррупционным проявлениям.

Главный специалист департамента Ж.Козбагарова в своем выступлении отметила, что борьба с коррупцией — это задача не только компетентных органов, но и всего общества, а также рассказала об ответственности и последствиях коррупционных правонарушений в рамках действующего законодательства.
Кроме того, речь шла о реализации государственной антикоррупционной политики, последних изменениях в действующем законодательстве, а также о предусмотренной юридической ответственности за коррупционные правонарушения.
В завершение мероприятия участникам продемонстрированы видеоматериалы антикоррупционной направленности.
