Kyzylorda-news.kz.  В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Рефлекс» сотрудниками управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Кызылординской области в доме, во дворе и в сарае жителя областного центра  были обнаружены и изъяты высушенные растения с характерным специфическим запахом. Согласно заключению экспертизы, изъятое растение оказалось «высушенной марихуаной» весом свыше4 кг. В тот же день был взят под стражу.

Действия подозреваемого квалифицированы по пункту 3 части 3 статьи 297 (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов,в отношении наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Казахстан, проведено объективное расследование, уголовное дело направлено в суд с обвинительным актом в соответствии со статьей 300 УПК РК.

Приговором  Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Кызылординской области от 11 мая 2022 года обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет.

Читайте также: