Kyzylorda-news.kz. Стражи порядка предотвратили попытку суицида молодого человека, который хотел спрыгнуть с моста из-за расставания с девушкой, передает пресс-служба департамента полиции Алматы.

26-летнего жителя Кызылординской области, который пытался свести счеты с жизнью, заметили на автомобильном мосту по Кульджинскому тракту.

«Мой напарник – Жандос Дуйсенбеков отреагировал первым, он бросился к этому человеку и очень осторожно вступил с ним в диалог, при этом, оттягивая время. Я зашел с другой стороны. В беседе на расстоянии нам стало известно, что на такой шаг молодой человек решился из-за ссоры с любимой девушкой. Пока мы с напарником отвлекали его внимание, один из проезжавших мимо автомобилистов подкрался сзади, незаметно и обхватил мужчину, не оставив ему ни малейшего шанса на суицид», – рассказал инспектор специализированного батальона управления административной полиции Алматы Ермек Менгалиев.

В пресс-службе ведомства отметили, 26-летний парень сейчас в полном порядке. Ему оказана психологическая помощь, он дал развернутые пояснения по данному инциденту. В ближайшее время помощь неравнодушного мужчины, который помог стражам порядка, будет отмечена руководством департамента полиции.

Читайте также: