Kyzylorda-news.kz. На проведенном в онлайн формате заседании Совета по этике рассмотрены дисциплинарные дела в отношении 2-х должностных лиц.

Сначала рассмотрено дисциплинарное дело в отношении заместителя руководителя управления здравоохранения Кызылординской области на основании представления областной прокуратурой.

Заместитель руководителя управления будучи председателем конкурсной комиссии в процессе государственных закупок оказал неправомерное предпочтение юридическому лицу и тем самым это привело к неэффективному расходованию бюджетных средств.

Члены Совета по этике предложили наложить на заместителя руководителя управления дисциплинарное взыскание в виде «замечания о неполном служебном соответствии» за совершение проступка дискредитирующего государственную службу.

Далее согласно повестки дня рассмотрен вопрос этического поведения руководителя отдела предпринимательства, промышленности и туризма Казалинского района.

Руководитель отдела своими действиями не проявил вежливость и корректность в обращении с гражданами, что послужило поводом для критики со стороны общества.

Члены Совета по этике всесторонне рассмотрев материалы дела, большинством голосов вынесли решение о наложении в отношении руководителя отдела предпринимательства, промышленности и туризма Казалинского района дисциплинарного взыскания в виде «замечания».

Читайте также: