Kyzylorda-news.kz. В центре Кызылорды открылся новый торговый дом одежды «Алтынай», сообщает пресс-служба региональной Палаты предпринимателей.

Предыстория объекта такова: кызылординка  Айнур Кожагелдиева  с 20 летним стажем на рынке торговли решает продавать товар не в арендованных торговых точках, а в собственном торговом доме.  Для этих целей она покупает в центре города у физического лица земельный участок с готовым эскизным планом. Но, с  началом строительства объекта столкнулась с неурегулированными вопросами со стороны местных исполнительных органов. 

Специалисты Палаты предпринимателей оказали всестороннюю юридическую помощь обратившейся за помощью Айнур Кожагелдиевой и в течении 9 месяцев сопровождали ее проект во всех инстанциях.

В результате, предприниматель за 40 млн тенге построила новый объект. В новом двухэтажном здании можно найти все виды одежды, а также бытовую химию. С открытием торгового дома «Алтынай» постоянную работу получили 13 человек.

В торжественном открытии торгового дома приняли участие и пожелали удачи в работе директор Палаты предпринимателей Галымбек Жаксылыков, начальник городского отдела предпринимательства и туризма Алмасбек Есмаханов, председатель совета по защите прав предпринимателей и по борьбе с коррупцией при Палате предпринимателей Болат Нурхожаев.

Читайте также: