Kyzylorda-news.kz В соответствии с совместным приказом управления полиции города Кызылорды, в рамках профилактического мероприятия «Квадрат» и принципа «Закон и порядок», по инициативе прокуратуры города Кызылорды в рамках проекта «Безопасный город – Кызылорда» проведен комплекс мероприятий, направленных на предупреждение правонарушений.
В ходе мероприятия все осужденные, состоящие на учете городской службы пробации города Кызылорды и проживающие на территории поселка Тасбөгет, дачных массивов Сабалак и Наурыз, а также села Махамбетова, были приглашены в участковый пункт полиции №12, где с ними проведена разъяснительная работа.
Основной целью мероприятия является предупреждение повторной преступности среди осужденных, пресечение правонарушений, а также содействие их социальной адаптации и ресоциализации.
Инспекторы городской службы пробации и участковые инспекторы полиции управления полиции города Кызылорды совместно провели профилактические беседы, направленные на разъяснение законодательства, предупреждение правонарушений и обеспечение правопорядка, а также вручили памятки с правовыми разъяснениями.
Проведение подобных мероприятий является важным элементом системы профилактики правонарушений, укрепления правопорядка и обеспечения общественной безопасности.

Фото: Polisia.kz
