Kyzylorda-news.kz В Кызылорде мобильная группа при городском акимате совместно с департаментом полиции Кызылординской области проводит ежедневные рейды по предупреждению курения кальяна в развлекательных заведениях — вне зависимости от формы собственности: ресторанах, кафе, барах и других общественных местах. Также усилен контроль за соблюдением правил дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба областного департамента полиции.
- В ходе рейда, проведенного в городе Кызылорде, в отношении нарушителей составлены административные протоколы в соответствии со статьей 441 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях за нарушение законодательства, касающегося курения табака и кальяна в общественных местах, - говорится в сообщении полиции. - Эта работа будет продолжаться на ежедневной основе.
Стражи порядка напомнили, что согласно законодательству Республики Казахстан строго запрещено употребление кальянных смесей, нагреваемых табачных изделий, электронных сигарет и жидкостей к ним в общественных местах.
- Если соблюдаем закон, то бережём свое здоровье и окружающих! - добавили в ведомстве.