Kyzylorda-news.kz В регионе продолжается реализация новых инициатив, направленных на поддержку и развитие талантливых детей. По прямой инициативе акима области Нурлыбека Налибаева в сфере образования получают поддержку проекты для одарённых школьников. Один из них — проект образовательного туризма, реализуемый по принципу «Север – Юг» или «Восток – Запад».

С 21 по 31 июля 50 одарённых учеников из разных районов Кызылординской области отправились отдыхать в известный лагерь «Дарын», расположенный в Восточном Казахстане. Инициатором и организатором этой поездки выступает областное управление образования.

В лагере для детей предусмотрены интеллектуальные, творческие, спортивные и культурные программы. Отдых в этом живописном уголке с уникальной природой поможет детям расширить кругозор, получить новые знания и обрести уверенность в будущем.

Эта инициатива — не только значимая поддержка талантливой молодёжи, но и прочная инвестиция в будущее страны.

Фото: irbistv.kz

Читайте также: