Kyzylorda-news.kz В области с 28 января по 3 февраля проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный двор». В его реализации задействовано 507 сотрудников полиции.

За 5 дней участковыми инспекторами проведено 141 рейдовое мероприятие, проверено 1544 места проживания граждан. В результате выявлено 206 правонарушений, по которым приняты соответствующие меры.

В органы внутренних дел доставлены 13 человек, в том числе 1 несовершеннолетний. Для предотвращения переохлаждения 10 лиц без определённого места жительства размещены в пунктах приёма-распределения.

Кроме того, задержаны 19 несовершеннолетних, которые доставлены в Центр адаптации. В рамках информационного сопровождения в СМИ опубликовано 69 материалов.

Читайте также: