Kyzylorda-news.kz. Сегодня в школах всех регионов Казахстана началась IV учебная четверть. Согласно постановлению Главного государственного санитарного врача, дети идут на учебув традиционном формате. Сегодня в 301 школах Кызылординского региона 167571 учеников пошли в школу и встретились с учителями. Это составляет 98,6 процента от общего числа учащихся. Согласно заявлению родителей, 1,4 процента то есть 2312 учащихся области будут учиться дистанционно.

Учащиеся изучают основные предметы традиционно, остальные предметы дистанционно. Такие, предметы как музыка, художественный труд, информатика, основы права, графика и проектирование, основы предпринимательства и бизнеса можно проводить дистанционно. Ну а занятия физкультурой – на свежем воздухе.

Отметим, что во избежание массового собрания вход родителей в школы запрещен. То есть родители детей, обучающихся в начальной школе, передадут своих детей учителям не заходя в школу. Дети перед входом в школу проходят через дезинфицирующий туннель. Чтобы предотвратить встречи учащихся друг с другом во время перерыва, в учебные расписания были внесены изменения. Время занятия составляет 40 минут.

Читайте также: