Kyzylorda-news.kz. В Казалинском районе Кызылординской области АО «Рза» доставляет горячее питание на блокпосты, сообщает собкор «КазахЗерно.kz».

– АО работает в штатном режиме, никто из наших сотрудников не пострадал в результате волнений, произошедших в нашей области, — говорит президент АО «Рза», президент Совета республиканской Палаты по молочному производству РК Самурат Имандосов. – Все сотрудники находятся в безопасности на своих рабочих местах, никто не обратился с тем, что есть проблемы с нехваткой продовольствия. Имущество компании – молокозавод, рисзавод, нефтебаза охраняются своими силами. Наша компания организовала горячее питание на местном блокпосте, если семьи моих рабочих будут нуждаться в продовольствии, что мы окажем помощь. Наш коллектив полностью поддерживает политику Президента РК Касым-Жомарта Токаева, верим своему президенту, и знаем, что в скором времени в нашей стране все наладится. Хотелось бы выразить слова поддержки тем, кто потерял своих близких в этих беспорядках.

Как рассказывает С. Имандосов, 5 января он находился в Нур-Султане, для того, чтобы встретиться с министром сельского хозяйства РК, обсудить проблемы субсидирования животноводов. Встреча состоялась, все проблемы были озвучены, теперь уже с и. о министра сельского хозяйства РК.

– Из-за этих событий молоко с нашей фермы не попало заказчикам из Актобе и Алматы, —говорит С. Имандосов. – Мы использовали его на своем заводе. Надеемся, что в ближайшее время ситуация в стране наладится.

Читайте также: