Kyzylorda-news.kz. С прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части республики ожидаются снег и осадки (дождь, снег), лишь на юге страны погода без осадков. Местами ожидаются гололед, туман, метель и усиление ветра.

В Акмолинской области местами ожидаются туман, низовая метель. Ветер юго-западный, южный ночью местами 15-20 метров в секунду.

В Костанайской области местами ожидаются низовая метель, туман. Ветер юго-западный, южный местами 18 метров в секунду.

В Кызылординской области ожидаются местами туман, гололед, метель. Ветер юго-восточный, восточный местами 15-20 метров в секунду.

В Мангистауской области местами ожидаются туман, гололед.

В Северо-Казахстанской области ожидаются местами туман, метель. Ветер юго-западный, южный местами 15-20 метров в секунду.

В Костанайской, Карагандинской, Северо-Казахстанской, Кызылординской областях местами ожидаются туман, метель, усиление ветра 15-20 метров в секунду, в Кызылординской области местами – гололед.

В Акмолинской области местами ожидается низовая метель, туман, ночью усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Ночью в Павлодарской области местами – низовая метель, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Жамбылской областях местами ожидаются туман, гололед, днем в Жамбылской местами – усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Алматинской области – туман, гололед, в районе Жаланашколя усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Туркестанской, Актюбинской областях местами ожидается туман.

Ночью в Восточно-Казахстанской области ожидаются туман, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Шымкенте ожидается переменная облачность, день пройдет без осадков. Днем воздух прогреется до 8-10 градусов выше нуля, ночью термометры покажут один градус со знаком минус.

В Алматы синоптики прогнозируют переменную облачность, в первой половине дня снег, временами сильный. В течение дня и ночи температура будет колебаться от нуля до трех градусов мороза.

На 14 февраля, по данным Казгидромета, в Нур-Султане переменная облачность, во второй половине дня снег. Температура ночью 16-18, днем 6-8 мороза.

Читайте также: