Kyzylorda-news.kz.  С 10 по 28 декабря прошлого года в целях обеспечения пожарной безопасности во время новогодних праздников было организовано 474 мероприятия. Об этом в региональной Службе коммуникаций рассказал руководитель управления по ликвидации чрезвычайных происшествий и контроля в сфере гражданской защиты областного департамента по ЧС Бактяр Турманов.

 – В ходе осмотра особое внимание было уделено исправности первичных средств пожаротушения, безопасному оформлению новогодней елки электрическими гирляндами, иллюминациями, – отметил Б.Турманов. – В результате было выявлено 503 нарушения, которые не соответствовали требованиям. В период с 31 декабря по 8 января было зарегистрировано шесть пожаров, пять из них – в жилом доме,  один -в автомобиле.

Кроме того, специалисты отрасли запрещали продажу пиротехнических изделий, не соответствующих требованиям пожарной безопасности, в несанкционированных местах и без соответствующего сертификата. В этой связи была создана специальная группа, проведено 45 рейдовых оперативно-профилактических мероприятий.

Читайте также: