Kyzylorda-news.kz. Сегодня аким области Куанышбек Искаков посетил ряд объектов Кызылорды. Кроме того, глава региона вручил ключи от новых квартир двум воспитанникам детской деревни “Атамекен” Мариям Ауезхановой и Любовь Нежеловой, сообщает пресс-служба акима области.

Глава региона ознакомился с работой Центра социальных услуг для детей и принял участие в утренниках. Он также встретился с воспитанниками детской деревни семейного типа “Атамекен”. Здесь открыты кабинеты “Робототехника”, “Медиа клуб”, “Мини-швейная мастерская”, “Детская и ремесленная комната” и “Арт студия”. Для регулярного занятия детишек спортом предусмотрены путевки на бесплатное посещение спортивных комплексов “Ледовый дворец”, “Евразия”, “Тарлан” и кружков “Дворец школьников”.

К.Искаков поздравил коллектив детской деревни и ребятишек с наступающим Новым годом.

Кроме того, в Кызылорде аким области встретился с постояльцами дома-интерната для престарелых и инвалидов. Поздравляя с наступающим Новым годом, он, в частности, сообщил о том, что в 2020 году Центру выделены средства на приобретение автомашины “Газель”.

Читайте также: